Für Sie vor Ort: Unsere Standorte

Rudolph Peters Landhandel Standorte Büchen Vimfow Putlitz Redefin Marschacht Winsen (Luhe) WL-Roydorf Buchholz Garstedt Rettmer Teldau Garstedt PSM Drögennindorf Lemgrabe Falkenhagen Pritzwalk Groß Werzin Lüchow Uelzen Hanstedt Bad Bodenteich Jeeben Kusey Lüderitz

Bad Bodenteich

Lindenstraße 16
29389 Bad Bodenteich

Tel.  05824 - 953814
Fax  05824 - 953847
 bodenteich@rudolfpeters.de

Öffnungszeiten aktuell
 
Montag- Freitag:    7:30 - 12:00 Uhr

                                13:00 - 16:30 Uhr

Samstag:                  geschlossen

Buchholz

Maurerstraße 1
21244 Buchholz

Tel.  04181 - 282249
Fax  04181 - 282248
 buchholz@rudolfpeters.de

Öffnungszeiten aktuell

Montag - Freitag:   7:30 - 16:30 Uhr
                                                                      
Samstag:                  8:00 - 12:00 Uhr


Öffnungszeiten Kiebitzmarkt


Montag - Freitag:   8:00 - 19:00 Uhr

Samstag:                  8:00 - 16:00 Uhr

Drögennindorf

Celler Landstraße 8
21386 Drögennindorf

Tel.  04138 - 51260
Fax  04138 - 512690
 droegennindorf@rudolfpeters.de


Öffnungszeiten aktuell


Montag - Freitag:    7:30 - 12:00 Uhr

                                   12:30 - 16:30 Uhr
                               
Samstag:                    8:00 - 12:00 Uhr

Saatgutcenter Drögennindorf

Celler Landstraße 8
21386 Drögennindorf

Tel.  04138 - 512640
Fax  04138 - 512643

Falkenhagen

Am Kreuzweg 1
16928 Falkenhagen

Tel.  033986 - 88063
Fax  033986 - 88065
 falkenhagen@rudolfpeters.de

Öffnungszeiten aktuell

Montag - Freitag:
    7:30 - 16:30 Uhr   

Samstag:                   geschlossen

Garstedt

Bahnhofstraße 67
21441 Garstedt

Tel.  04173 - 7091
Fax  04173 - 7434
 garstedt@rudolfpeters.de


Öffnungszeiten aktuell


Montag - Freitag:     7:30 - 12:00 Uhr

                                  12:30 - 16:30 Uhr
                                  
Samstag:                   geschlossen

Pflanzenschutzmittellager Garstedt

In der Börse 10
21441 Garstedt

Tel.  04173 - 513110
Fax  04173 - 513122
 psml-garstedt@rudolfpeters.de

Groß Werzin

Rambower Chaussee 2
19339 Plattenburg Groß Werzin

Tel.  038796 - 40002
Fax  038796 - 40004
 gross-werzin@rudolfpeters.de


Öffnungszeiten aktuell

Montag - Freitag:    7:30 - 12:00 Uhr

                                  12:30 - 16:30 Uhr

Samstag:                   geschlossen

Hanstedt

Velger Straße 6
29582 Hanstedt

Tel.  05822 - 1088
Fax  05822 - 1089
 hanstedt@rudolfopeters.de


Öffnungszeiten aktuell

Montag und Freitag:               8:00 - 16:00 Uhr
                             
Mittwoch:                                   8:00 - 12:00 Uhr

Kusey

Köckter Weg 2
38486 Kusey

Tel.  039005 - 236
Fax  039005 - 237
 kusey@rudolfpeters.de


Öffnungszeiten aktuell

Montag - Freitag:     7:00 - 16:30 Uhr

Lemgrabe

Am Bahnhof 14
21368 Lemgrabe

Tel.  05851 - 97800
Fax  05851 - 7263
 lemgrabe@rudolfpeters.de


Öffnungszeiten aktuell

Montag - Freitag:      7:30 -12:00 Uhr

                                    12:45 - 16:30 Uhr
                                 
Samstag:                     geschlossen

Lüchow

Albrecht-Thaer-Straße 22
29439 Lüchow

Tel.  05841 - 9760210
Fax  05841 - 9760213
 luechow@rudolfpeters.de


Öffnungszeiten aktuell


Montag - Freitag:    7:30 - 16:30 Uhr                             

Marschacht

Eichholzer Straße 25
21436 Marschacht

Tel.  04176 - 1001
Fax  04176 - 949730
 marschacht@rudolfpeters.de


Öffnungszeiten aktuell


Montag- Freitag:    7:30 - 16:30 Uhr

Samstag:                  geschlossen


Öffnungszeiten Kiebitzmarkt


Montag - Freitag:   8:00 - 18:00 Uhr

Samstag:                  8:00 - 13:00 Uhr

Pritzwalk

Preddöhler Weg 3
16928 Pritzwalk

Tel.  03395 - 3095892
Fax  03395 - 3095893
 pritzwalk@rudolfpeters.de

Öffnungszeiten aktuell

In der Ernte zur Getreideannahme geöffnet.

Putlitz

Pritzwalker Straße 10
16949 Putlitz

Tel.  033981 - 85904
Fax  033981 - 85905
 putlitz@rudolfpeters.de


Öffnungszeiten aktuell

In der Ernte zur Getreideannahme und nach Rücksprache mit dem Standort Falkenhagen geöffnet.

Redefin

Feldstraße 24
19230 Redefin

Tel.  038854- 280
Fax  038854 - 5066
 redefin@rudolfpeters.de

Öffnungszeiten aktuell

Montag - Freitag:   7:30 - 16:30 Uhr

Rettmer

Lüneburger Straße 5
21335 Lüneburg

Tel.  04131 - 47066
Fax  04131 - 760347
 rettmer@rudolfpeters.de


Öffnungszeiten aktuell


Montag - Freitag:      8:00 - 12:30 Uhr

                                    13:00 - 16:30 Uhr

Samstag:
                   8:00 - 12:00 Uhr


Öffnungszeiten Kiebitzmarkt


Montag - Freitag:    8:00 - 19:00 Uhr                              

Samstag:
                  8:00 - 16:00 Uhr

Teldau

Neuhäuser Straße 10
19273 Teldau

Tel.  038844 - 21275
Fax  038844 - 21475
 teldau@rudolfpeters.de


Öffnungszeiten aktuell


Montag - Freitag:    7:30 - 12:00 Uhr

                                   12:30 - 16:30 Uhr

Samstag:                   geschlossen

Uelzen

Hafenstraße 1
29525 Uelzen

Tel.  0581 - 94871010
Fax  0581 - 76884
 uelzen@rudolfpeters.de


Öffnungszeiten aktuell


Montag - Freitag:    7:30 - 16:30 Uhr                                

Samstag:                    geschlossen

Vimfow

Goldberger Chaussee 19
19374 Mestlin Vimfow

Tel.  038727 - 80101
Fax  038727 - 80112
 vimfow@rudolfpeters.de


Öffnungszeiten aktuell


Montag - Freitag:    7:30 - 12:00 Uhr

                                   13:00 - 16:30 Uhr

Winsen

Moorweg 35
21423 Winsen / Luhe

Tel.  04171 - 690520
Fax  04171 - 690567
 winsen@rudolfpeters.de


Öffnungszeiten aktuell


Montag - Freitag:    8:00 - 16:00 Uhr

Samstag:                   geschlossen


Öffnungszeiten Kiebitzmarkt


Montag - Freitag:    8:00 - 19:00 Uhr                                

Samstag:                   8:00 - 16:00 Uhr

Winsen / Roydorf

Luhdorfer Str. 115
21423 Winsen / Luhe

Tel.  04171 - 7997-0
Fax  04171 - 75547
 zentrale@rudolfpeters.de